• 19 апреля 0019, пятница
  • Москва, Кировоградская ул., 13А, ТРЦ Соlumbus, магазин "Читай-город"

Открытая лекция «Что в мире знают о Гоголе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сеть магазинов "Читай-город"
732319 дней назад
с 17:00 19 апреля 0019 до 19:00 19 апреля 2019
Москва
Кировоградская ул., 13А, ТРЦ Соlumbus, магазин "Читай-город"

В книжном магазине «Читай-город» в ТРЦ Columbus ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая представит просветительский проект «Русский язык для всех».

Старт проекта «Русский язык для всех» -  открытая лекция «Что в мире знают о Гоголе».

Николай Гоголь – один из самых известных и любимых за рубежом русских писателей – как на Западе, так и на Востоке. Какие произведения при жизни писателя вошли в сборники русской переводной литературы? Читатели каких стран первыми познакомились с его книгами? С каким европейским писателем сравнивали Гоголя и кем восхищался он сам? Как повлияло его творчество на литературу Азии и кого называют «китайским Гоголем»?

Лектор – профессор кафедры мировой литературы Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина доктор филологических наук Галина Якушева. Совместите приятное с полезным и окунитесь в мир знаменитого писателя, чье творчество оказалось поистине бессмертным!

Вход свободный!

Возрастное ограничение: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше