• 18 января 2017, среда
  • Москва, «Читай-город», м. Киевская, пл. Киевского вокзала, д.2, ТЦ «Европейский», 4 этаж

Лауреат премии «Ясная поляна» Наринэ Абгарян встретится с читателями в «Читай-городе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сеть магазинов "Читай-город"
2654 дня назад
18 января 2017 c 19:00 до 20:00
Москва
«Читай-город», м. Киевская, пл. Киевского вокзала, д.2, ТЦ «Европейский», 4 этаж

18 января в «Читай-городе» одна из самых искренних и ярких российских писательниц, лауреат литературной премии «Ясная Поляна» Наринэ Абгарян встретится с читателями.

18 января в «Читай-городе» одна из самых искренних и ярких российских писательниц, лауреат литературной премии «Ясная Поляна» Наринэ Абгарян встретится с читателями.

Каждая встреча с автором – это маленькое открытие для читателя, тем более, когда писатель отвечает на вопросы так открыто, как Наринэ Абгарян. Ее книга «С неба упали три яблока» об истории маленькой горной деревни уже переведена на эстонский, французский и английский языки и стала в 2016 году лауреатом литературной премии «Ясная Поляна».

По мнению автора, лучшее, что есть у человечества, это старики и дети. Они наполняют нашу жизнь тем самым смыслом, который мы постоянно ищем.  Трилогия Абгарян о Манюне — сборник светлых, пропитанных солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешных рассказов о девочке Манюне, ее друзьях и родственниках, постоянно попадающих в казусные ситуации.

«Я безоговорочно верю в добро и много пишу о нём. Потому и книги свои назвала бы добрыми», — отмечает Наринэ Абгарян.

В программе встречи — личные воспоминания и смешные истории из жизни Наринэ Абгарян, разговор о книгах писательницы, сердечное общение с читателями и автограф-сессия.

Ждем вас 18 января в 19.00 по адресу: «Читай-город», м. Киевская, пл. Киевского вокзала, д.2, ТЦ «Европейский», 4 этаж. Вход свободный!

Наринэ Абгарян родилась 14 января 1971 года в городе Берд Армении, в семье врача и учительницы. Окончила Ереванский государственный лингвистический университет им. В.Я. Брюсова. По профессии — преподаватель русского языка и литературы. С 1993 года живёт в Москве.

Автор горячо любимой трилогии о Манюне, первая книга из которой сразу же стала лауреатом Российской национальной литературной премии «Рукопись года» в номинации «Язык». Гран-при этой премии получил автобиографический роман Абгарян «Понаехавшая», вышедший в 2011 году.

В 2015 г. Абгарян присуждена премия имени Александра Грина – за выдающийся вклад в развитие русской литературы. В 2016 году она стала лауреатом литературной премии «Ясная поляна» в номинации «XXI век». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше